Проблемы с отношениями

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №776343 :: (03.04.2014 18:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 32 лет.
Россия Краснодар
Добрый вечер! Почему если до 30 лет не обзавелся семьей и завел действительно серьезные отношения после 30 с этим возникают большие проблемы? Это что связано с какими то сложившимися психическими особенностями мужчины, сейчас я пытаюсь найти девушку для серьезных отношения и возможно совместного проживания, но у меня никаких отношений почему то не получается(?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вадим.Не соглашусь с вашей теорией. У каждого отдельно взятого человека - своя жизнь, свои планы, события, намерения. Кто - то и в 40 лет благополучно обзаводится семьёй впервые, а кто-то, уже и в 20 лет - вполне успешный и состоявшийся семьянин, но во втором или в третьем браке... Люди совершенно индивидуально и по разному - планируют свое будущее, решают насущные задачи, взвешивают эти решения, строят планы на перспективу, да и просто - морально созревают для создания семьи. И происходит это у каждого из нас, хоть и в разном возрасте - но обязательно в свое время.
Время создания: 04 Апреля 2014 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У отношений нет возраста. Об этом еще Пушкин писал. Согласен с Александром Сергеевичем. Впрочем, и с Олегом Ивановичем тоже согласен.
Время создания: 06 Апреля 2014 03:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Дело не в возрасте. Есть какие-то другие причины, мешающие построить Вам близкие отношения. Может быть дело в особенностях Вашего характера, либо в отсутствии необходимых коммуникационных навыках.
Разобраться в этом и исправить ситуацию можно, обратившись к психологу по отношениях или пройдя тренинг коммуникации, типа "Как найти свою вторую половинку".
Время создания: 13 Апреля 2014 13:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала