Пролапс митрального клапана 1ст

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №453916 :: (11.05.2011 16:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Раиса Владимировна
Жен., 37 лет.
Россия Владивосток
1,5месяца назад прошла курс лечения панангином и рибоксином, боли прошли. 27 апреля поле сильно испуга из«за собаки начались сильные режущие, приступами боли в области сердца. изменение незначительн экг, кардиолог назнач афабазол и милдронат по 1т 3р в день месяц. считает что ПМК1ст не может давать болевой синдром. найз усилил боль в груди. каким препаратом можно быстро снять боль не содержащим ментол и травы (аллергия)?
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
------цитата-------

1,5месяца назад прошла курс лечения панангином и рибоксином, боли прошли.

-----------------------

а какие боли-то были?

пролапс может вызывать боли в области сердца, но они все же спокойнее обычно.

необходима консультация невролога. найз не может усиливать сердечные боли и невралгию, но может усиливать боли, связанные с ЖКТ (желудком, пищеводом).
Время создания: 11 Мая 2011 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс действительно не дает никаких болевых синдромов. Это врожденная аномалия, а Вам уже 37. Панангин, рибоксин и милдронат никакие сердечные боли не снимают, это случайное совпадение. Скорее всего это проявления невроза и следует обратиться к неврологу.
Время создания: 12 Мая 2011 01:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Виктор 22.05.2011 18:10
мне 28 л все мои болевые ощущения похожи на ПМК длятся наверное год ,что делать ? наследственность не имеет сердечных болезней. веду здоровый образ жизни много хожу особенно зимой занимался лыжным спортом .экг делал норма.
   
в таком случае имеются данные о положительном действии конкора в малых дозах на боли при пролапсе МК (1,25-2,5 мг утром)
   
Дарья 20.11.2014 05:02
Здравствуйте, у меня пролапс мк 1 степени, при нагрузках бывает отдышка, не приятное покалывание, по экг видна синусовая аритмия 55-75в, кардиолог мне сказала, что особого лечения нет и прописала кокорнит в уколах. Честно сказать сомневаюсь в правильности назначенного препарата. И ещё хотелось бы узнать от каких нагрузок надо себя огородить?