простатит

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №987489 :: (19.09.2017 21:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 34 лет.
Москва
Добрый день!
Мужчина 34 года. В прошлом году диагностировали бактериальный простатит, из симптомов были только частые позывы в туалет, бактерию в сперме нашли Enterrococcus Faecalis 10х4, пролечился таваником, все исчезло, контрольное ТРУЗИ простаты показало общий объем 15,5см3, семенные пузырьки не утолщены до 8мм и симметричные, кальцината одна точка 1,5мм, никаких рубцов ничего нет. Сейчас спустя полгода симптомы частых позывов вернулись +появилось небольшое покраснение Губок головки. болей нет, струя прекрасная. анализы мочи и крови идеальные, а в спермограмме агрегация ++ и очень много лейкоцитов, 4,5 на 10х6, остальные показатели хорошие. Врач увидев лейкоциты назначил посев эякулята который условно-патогенной флоры не обнаружил, но высеял streptococcus anginosus 10x2. Что лечить непонятно, симптомы не исчезают, а бактерий нет..
Помогите с грамотным лечением.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение простатита-только КОМПЛЕКСНОЕ. Это, не менее 28 дней занятий, включающих ректальную лазеро-магнитную терапию, массажи простаты, НА ФОНЕ КОТОРЫХ, по определенным схемам назначаются препараты различных групп и форм-пероральные, инъекционные и трансректальные. Хороший курс использует порядка 8-10 групп лекарств. А простой прием антибиотика, только приглушает проблему и переводит ее в хронику. Предварительно, нужно выполнить соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 13 позиций и посев СЕКРЕТА ПРОСТАТЫ.
Время создания: 20 Сентября 2017 07:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Диамед. Сеть московских клиник
Сеть московских клиник
Добрый день, Сергей!

Простатит лишь таваником (антибиотиком) не лечится, таким образом лишь ВРЕМЕННО снимаются симптомы. Бактерий существует значительно больше, чем можно отсмотреть в бакпосеве, если они не находятся, а симптомы есть, то проводится лечение антибиотиками широкого спектра действия "от всего". Вам в т.ч. надо лечить streptococcus anginosus.
Следует также взять секрет простаты, произвести ПЦР-диагностику на максимальное количество показателей.
По результатам проводится антибактериальная, иммуностимулирующая (!), вспомогательная терапия (простамол уно, витапрост, простакор и пр.), а главное - процедуры ректально на простате - лазеротрапия, магнитотерапия и пр. Вопрос с массажем простаты обсуждается индивидуально - по результатам ТРУЗИ - есть ли там на самом деле микролит или нет, место расположения и пр.

Станкевич Вадим Эмильевич, уролог-андролог Диамед Митино
Время создания: 20 Сентября 2017 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется очный осмотр.
Время создания: 28 Сентября 2017 23:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала