Прострелы в голове в разных местах

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1023839 :: (10.08.2018 22:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 34 лет.
Россия Астрахань
Здравствуйте! Два дня назад ,после небольшого стресса, появилась боль очень сильная в виде резких прострелов с правой стороны.Сначала это было в области уха и отдавало в челюсть и висок,на ночь выпила нурофен,какое то время боль не волновала.На следующий день ,после обеда опять появилась резкая простреливающая боль над правым ухом,ближе к макушке. На вторник записалась к лору,сначала думала,что это ухо стреляет,но теперь когда локализация боли изменилась даже и не знаю к какому врачу идти и что делать. Помоги пожалуйста советом,что это может быть и к кому мне с этой болью идти после выходных?! Заранее спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если есть связь со стрессом, то можно предположить, что это проявления мышечного напряжения в данной зоне. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Время создания: 11 Августа 2018 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такая резкая простреливающая боль над правым ухом, ближе к макушке, признак невралгии первой ветви тройничного нерва. Покажитесь очному неврологу, чтобы дифференцировать диагноз, и назначить вам соответствующее и комплексное лечение.
Время создания: 11 Августа 2018 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала