противозачаточные таблетки

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №873551 :: (17.09.2015 13:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
оксана
Жен., 22 лет.
россия Великий Устюг
здраствуйте полторы недели назад делала мини аборт прописали регулон боюсь их пить так как много отзывов плохих про этот препарат выписали мне их пить не в первый день месячных а именно сейчас правильно ли это? кстати вчера был незащищённый половой акт но уверена что муж вовремя достал можно ли сейчас пить эти таблетки?после аборта чувствую недомогания просто слабость но особых жалоб нет да и на узи показали что всё хорошо бывает ли такое?
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К сожалению, вы сделали АБОРТ - это прерывание беременности, это ОПЕРАЦИЯ, и организм должен пережить этот стресс и восстановиться после перенесенного гормонального стресса. не рекомендуется половая жизнь, пока не пройдут очередные месячные (опасность инфекции и воспаления). А прерванный половой акт - очень ненадежный метод предохранения от нежелательной беременности. Вот вам и порекомендовали прием Регулона для восстановления уровня половых гормонов, регуляции менструального цикла и надежного предохранения от беременности. Но, вероятно, вы просто не поняли врача - препарат можно было начать принимать в день аборта или теперь дождаться месячных и начать принимать с первого дня месячных - тогжа и не нужно будет после окончания месячных предохраняться.
Время создания: 17 Сентября 2015 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Любое прерывание беременности может привести к неожиданным последствиям. Одно из них- гормональные нарушения, приводящие к истощению яичников. Именно с этой целью после медаборта, а также после других внутриматочных вмешательств, проводится реабилитация. Препараты КОК в данном случае назначаются не только с целью контрацепции, а для того, чтобы сохранить ваш овариальный потенциал и избежать стойкого нарушения менструального цикла. Одновременно могут также назначаться  ферменты ( лонгидаза) и иммунокорректоры (виферон). Но ведь вас никто не заставляет выполнять  грамотные рекомендации врача, так что решение остается за вами. 
Время создания: 19 Сентября 2015 06:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
оксана 17.09.2015 20:11
тоесть инфекция может бытьдаже если муж здоров и следит за гигиеной как то странно?
   
Оксана 18.09.2015 11:59
Что же тут странного - ведь после аборта шейка матки открыта, ее расширяли насильно специальными расширителями, чтобы удалить плодное яйцо. А вы и муж перед сексом ведь не обрабатывали себя спиртом или другими дезрастворами для стерильности? И даже то, что во время секса происходит механическая нагрузка на ослабленные абортом половые органы. Поэтому после аборта рекомендуют физический, психический, ПОЛОВОЙ ПОКОЙ до полного восстановления организма. Если вы поцарапались - сколько заживает цараина? А это внутреннее вмешательство. И почему так много бесплодных женщин? Потому, что не задумываются, для чего врачи дают так много "лишних" рекомендаций.
   
оксана 17.09.2015 20:13
кстати вот именно врача я поняла правильно я через неделю после мини пришла и вот именно с это дня она мне и прописала эти таблетки
   
Лиана 18.09.2015 10:41
Оксана, аборт гораздо больше вредит Вашему здоровью, чем любые лекарства. Если будете предохраняться ППА- будет не один аборт, а много, в смазке, выделяющейся при половом акте, тоже содержаться сперматозоиды и есть риск беременности , даже если «вовремя достал». Принимайте препарат именно так, как выписал Вам врач, и все у Вас будет хорошо. Если не доверяете этому врачу-найдите того, кому будете доверять.
   
Оксана 18.09.2015 12:02
В принципе, препарат можно принимать с любого дня цикла, НО! Тогда препарат не будет сразу же предохранять от беременности, нужно быть уверенным, что беременности нет и самое главное - КАК ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ, СКОЛЬКО ДНЕЙ И КОГДА СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ - ЭТО ВАМ ВРАЧ СКАЗАЛ?!
   
оксана 18.09.2015 21:58
сегодня ходила к врачу она меня посмотрела на кресле сказала что всё хорошо и выделений нет я попросила её посоветовать другие таблетки называються три- релгон помоему что вы можете сказать об этих таблетках и чем они отличаються от регулона? сказала пить с первого дня менструаций всё равно боюсь пить гормоны так как люблю выпить пивка вечерами и курю хотелось бы ограничиться от таблеток и презервативов что вы можете посоветовать в таком случае? кстати я рожавшая девочке 8 месяцев это 2 аборт за 3 года