психология

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №729019 :: (18.09.2013 12:40) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Виктория
Жен., 19 лет.
Россия Владивосток
Доброго времени суток! У меня часто возникают мысли о суициде. Ведь я ни кому ни нужна... даже матери. Я постоянно болею, еще вылечится не успею уже заболею.. такое ощущение что я уже 70летняя бабушка и прожила жизнь. Постоянная меланхолия и депрессия.. я не хочу жить просто потому что я устала физически от всего этого.. В семье я была не желанным ребенком.. Я не знаю как мне быть?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Подобные эмоции и переживания - повод обратиться к специалисту-психотерапевту, хорошему психологу. Рассматриваете ли Вы такой вариант?
Время создания: 18 Сентября 2013 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!Неужели переживания по поводу гастрита, могут довести человека - до суицидальной попытки? Вы были на приеме у врача-психотерапевта, как это я советовал Вам, отвечая на ваше прошлое письмо?
Время создания: 18 Сентября 2013 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к врачу-психотерапевту.Психолог - это педагог (учитель) и не имеет высшего медицинского образования. Помочь он не сможет.
Время создания: 18 Сентября 2013 20:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Время детства прошло и его можно забыть как плохой сон. Вы взрослый человек и теперь сама определяете кем Вам быть и как Вам жить.
Прежде всего, Вам надо самой прийти в норму. Тогда Вы снова обретете способность доверять естественному ходу жизни, своей интуиции и остановиться спокойной и мудрой матерью.
Специалист по душевному здоровью: психолог и психотерапевт поможет Вам в этом.
Пока Вы ждете выхода психотерапевта - начните читайть книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, "Соционика" Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Время создания: 20 Сентября 2013 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит поработать с психологом, хотя бы по переписке
Время создания: 12 Июня 2016 18:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виктория 19.09.2013 03:41
Это не из-за гастрита, просто я вылечится не успею как снова заболеваю, как будто меня напасть преследует, то бронхиты, то фарингиты, то ещё различные.. все деньги на лекарства уходят чувствую себя бабушкой пенсионеркой.. да я записалась но врач психотерапевт будет только через 3 недели. Я проблемный человек по жизни.. и даже мать говорит что от меня одни убытки... и еще много чего говорит. Поэтому и складывается у меня ощущения что я мешаю только всем.
   
Виктория, обратите внимание на то, чтобы в лечении обязательно была психотерапия! А не только медикаменты.
   
Виктория, известно, что невротические состояния извращают иммунный ответ организма. Может быть как усиленный иммунный ответ на раздражитель, так и ослабленный.
Невротическое состояние ослабляет организм и рвется там, где тонко. Обращайтесь к психотерапевту очно или онлайн и поправляйте свои нервы и подорванное здоровье.
   
В таком случае Виктория, Вам необходимо как можно раньше посетить консультацию и пройти обследование - у врача-иммунолога. Поскольку частые воспалительные процессы, напрямую связаны с ослабленной иммунной (защитной) системой организма человека.
   
Виктория 20.09.2013 04:34
Возможно вы правы, скорее всего дело в ослаблении иммунитета. Благодарю всех за отзывы.
   
При чём к мыслям о суициде - иммунитет???