Псориаз

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №917402 :: (12.05.2016 14:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлька
Жен., 30 лет.
Москва
У меня псориаз, длительное время пользовалась мазью элоком, сейчас нашла альтернативное леченье без гормонов! Вопрос: можно ли как то вывести мометазон каким либо способом ( типа плазмафереза) из организма??? Какая-нибудь платная «чистка» от гормона?????
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этом нет необходимости, так как, во-первых, внутрь всасывается очень маленькая доза препарата (менее 1% от наружной дозы), а, во-вторых, в течение 4 - 5 дней после окончания применения препарата он уже практически не определяется в организме.
Время создания: 12 Мая 2016 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Платные клиники при обращении к ним обязательно предложат какой либо вариант. Но организм сам выведет остатки препарата к момент написания ответа полностью.
Время создания: 21 Мая 2016 13:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала