Пятна на лице и ручке у ребенка 6 лет

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №605602 :: (02.08.2012 19:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Светлана
Жен., 6 лет.
Украина Симферополь
Здравствуйте, моей дочке 6 лет , 20 июля проснулись утром на лбу пятно ввиде царапины(внутри белая припухшая полоска, вокруг красная), оработали левомицетиновым спиртом, а позже окулист (были на приеме) обратила внимание, что пятно похоже на ожог, решили, что из-за спирта. К вечеру был кашеобразный стул 1 раз, на следующий день кашеобразный стул 2 раза - пили энтеросгель. 22 числа к вечеру появились пятна по всему лицу (красные, внутри как-будто слегка шершавые) и на ручке - 1 пятно на запястье. 23 числа в детской поликлиники врач педиатр (аллерголог в отпуске) поставила диагноз пищевая аллергия. Кларетин 2/3 - 1 раз в день, энтеросгель 2 раза в день, клизьма с содой. Краснота по-немногу ушла, осталось 1 хорошо заметное пятно возле ушка, 28 числа появилось новое пятно на лице и ручке , продолжили курс сделали еще 1 клизьму без соды. 02 августа, курс закончен и утром опять 2 новых пятна - 1 на лице, 1 на шейке, попали на прем к аллергомогу в РДКБ- она сказала, что это не крапивница , а просто аллергическая реакция Выписала L-цет сироп 5мл/1 раз в день - 10 дней, атоксил 1/2 пакета /3 раза в день - 7 дней, белый уголь 1т/3 раза в день-7 дней, диета и обильное питье + клизьма с содой 2-7 дней. Наша диета до сегоднешнего дня была - овсянная каша на воде, картофель отварной, суп без мяса на гречке , иногда огурец (свой с огорода). Вопросы: L-цет сироп в показаниях написанно- аллергические риниты (нечего подобного у нас нет), а в противопоказаниях - высыпания, крапивница !? Посоветуйте адекватное лечение, аллергий и дермотозов никогда не было, если нужно фото, выложу.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по описанию очень напоминает крапивницу. необходимо выяснить причину появления. очно к аллергологу
Время создания: 03 Августа 2012 10:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Светлана 03.08.2012 13:33
Спасибо, Сергей Леонидович, за быстрый ответ. Очно у аллерголога были, но спустя 12 дней . Сразу обратились к педиатру, действительно она сказала, что крапивница, а спустя 12 дней аллерголог сказала, что аллергическая реакция, и выписала L-цет, но у нас нет ринита, чем заменить? Или принемать лекарство?
   
это антигистаминный препарат,можете принимать. но он не решит всей проблемы. необходимо искать причину
   
(Гость) Светлана 03.08.2012 15:46
Еще раз огромное спасибо, Сергей Леонидович, за консультацию. Могу ли я поговорить о причинах крапивницы с детским дермотологом (говорят отличный специалист), т.к. аллергологи в отпусках. О причине я догадываюсь - ребенок съел впервые сахарную вату в пластиковом стаканчике за 3 дня до появления первого пятна, так нет же я еще купила в этот же день, не зная об аллергии. Вот , что пишет производитель : Сладкая вата в 0,5л стакане

Вкусы: клубника, банан, классика, вишня, яблоко;
Масса нетто 15г;
В упаковке 12шт, 16шт, 20шт -в пленке, 30шт-в коробе.
Срок годности 3 мес.
Выдерживает 40 град Цельсия в течении 3 мес без потери товарного вида.

Это я теперь понимаю, что нужно положить в вату, чтобы она не растаяла на 40 град. в течении 3-х месяцев?
   
дай Бог,если это так. к не пищевым аллергенам можно отнести:пыль,животных,средства ухода и гигиены,порошки.. принимайте антигистаминный препарат,прекратите давать ребенку все,что увидите. будьте здоровы.
   
(Гость) Светлана 03.08.2012 17:07
Спасибо, Сергей Леонидович!
   
здоровья вашему детенышу и вам.