радикулит после операции стентирования

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №980165 :: (16.07.2017 15:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алина
Жен., 55 лет.
Украина рени
У моего мужа была операция стентирования после обширного инфаркта 10 м-цев назад. Все это время он находится на препаратах (7 наименований). Сейчас у него сильный радикулит, сильные боли. Какие обезболивающие средства ему можно применять? Выходной - не с кем посоветоваться. Срочно! Большое спасибо!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не зная тех семи лекарств, которые получает Ваш муж, трудно решать вопрос о совместимости. Возможно НАЙЗ или ИБУПРОФЕН или АНАЛГИН не помешают основному лечению. .
Время создания: 16 Июля 2017 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Весь список принимаемых супругом препаратов Вы огласили. Уже принимает Ваш супруг НПВС - аспирин (лоспирин). Уже есть проблема с кишечником, есть сердечная, есть гипертония. В ЭТОЙ ситуации я бы ЕЩЕ один НПВС не добавлял. Примеры НПВС: НАЙЗ или ИБУПРОФЕН или АНАЛГИН.

Я бы предложил на суд врача КАТАДОЛОН по капсуле 100 мг 3-4 раза в день. Обсудил бы назначение базисных средств лечения нейропатической боли: габапентин (например, наш МЕДИТАН) или прегабалин (есть наш НЕОГАБИН). Местная растирка мало что даст. Корсет или пояс для ношения днем. Осмотр невролога. Обсуждение МРТ поясничного отдела. Вот, что нужно!
Время создания: 17 Июля 2017 08:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала