Расшифровка ээг и кт
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1051361 :: (22.07.2019 21:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Марина
Жен., 29 лет.
Россия Саратов
Что значит РУР отсутствует ,и-умеренные общемозговые изменения биоритмики головного мозга ,это не лечится?ребенку 1 год,глубоко недоношенный,перенес инсульт,ПВЛ тетрапарез.
КТ:субарахнаидальное пр-во расширено по конвекситальной пов-тидо 7мм в межполушарной щели до 8мм,передние рога до8 мм;желудочки симметричны,незначит.расширены,гипофиз без потологий;парасселярные образования без изминений;ствол мозга и мозжечок без оссобенностей,размеры черепа уменьшены. ОГ44 см ОГРУДИ 48 при росте 72см,это микроцефалия?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите фото описательной части исследований.
Время создания: 23 Июля 2019 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
По заключению ЭЭГ - вариант индивидуальной нормы. По заключению КТ - последствия перенесенного ранее ОНМК.
Время создания: 24 Июля 2019 13:21 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭЭГ - норма.
Томография - изменения после ОНМК.
Время создания: 12 Сентября 2019 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность