расшифровка ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1019689 :: (27.06.2018 15:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Валерий
Муж., 42 лет.
Россия Калуга
На фоне тиреотоксикоза беспокоят тяжесть (чувство сдавливания) в верхней части левой половине груди и иногда по середине. Провели ЭКГ. Прошу Вас рассмотреть и сказать есть ли нарушение. Есть ли смысл делать УЗИ и Холтер?
https://c.radikal.ru/c26/1806/43/218f8f40fbb5.jpg
https://b.radikal.ru/b09/1806/6a/b30771adb258.jpg
https://b.radikal.ru/b06/1806/7b/5b629c900760.jpg
https://b.radikal.ru/b11/1806/4a/1d3609c9ea02.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет нарушений. Не вижу смысла делать холтер и УЗИ. Может быть стоит сделать  стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физическеой нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны.
Время создания: 27 Июня 2018 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность