Расшифровка экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1023783 :: (10.08.2018 10:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Инна
Жен., 31 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! У мужа 32 года ночью поднялось давление, первый раз было 170 на 100, потом сбили сами до 150 на 90, пульс 90., неприятные ощущения в области сердца. На кануне ел шашлык, выпил пива около 1 литра. Вызвали скорую, сделали ЭКГ, сказали есть изменения и посоветовали обратиться к врачу. Утром терапевт посмотрела ЭКГ и сказала переснять. На второй ЭКГ она сказала, что ст вошёл в норму. Сделала УЗИ, сказала что есть небольшой пролапс митрального клапана и не заросшее овальное окно, но незначительное. Сделала вывод, что значительной патологии нет, и что это от переутомления. Я знаю что врач не очень компетентна и УЗИ делает недавно, переживаю нет ли чего серьезного. На сердце раньше не жаловался. Назначила лечение: андипал 1 таб в день, гиперсема по 1/2, мексилод 1 таб три раза в день, Билибин 120 мг два раза в день. Посмотрите пожалуйста первую ЭКГ , она сделана в момент кризиса ночью. Есть изменения, что нам делать?[url=https://radikal.ru/big/oclcqf03xh39e][img]https://d.radikal.ru/d18/1808/bd/1a37ee3497f7t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/o6p3zx7k4pg7k][img]https://a.radikal.ru/a31/1808/49/d9455d4b4c04t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/oeltg08u43vwx][img]https://c.radikal.ru/c14/1808/e7/9aa83eb6df3dt.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/ssqnapv05fum8][img]https://b.radikal.ru/b35/1808/2d/7555552b8172t.jpg[/img][/url]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего делать не надо. И лечение тоже не нужно.
Время создания: 10 Августа 2018 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если показатели в норме, то не стоит и переживать.
Время создания: 20 Декабря 2020 10:49 :: Тип участия: Другая специальность