расшифруйте результат биопсии
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1080035 :: (20.11.2020 19:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 60 лет.
Энгельс
Здравствуйте, мне 60 лет, прошу,расшифруйте результат биопсии. По результатам узи брюшной полости у меня камни в желчном ( 0,6см,1,1см и 1,8см) приступов не было; ,в октябре сделала ФГС, т.к. участилась, отрыжка воздухом, изжога и постоянно слизь в горле и першение. Результат ФГС в желудке концентрированная желчь в большом количестве, слизистая желудка ярко гиперемирована , в антральном отделе на большой кривизне полип 1 типа(0,5смх0,4см) с гиперемией, Заключение: дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный рефлюкс- гастрит. Катаральный эзофагит. С основания полипа желудка взяли биопсию. Прошу расшифровать результат цитологического заключения: пласты покровно-ямочного эпителия с пролиферацией и кишечной метаплазией, Hp - отрицательный

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хр гастрит с метаплазией. Сдайте кал на а/г к хеликобактеру. Жалобы характерны для ГЭРБ.
Время создания: 21 Ноября 2020 09:06 :: Тип участия: Прямая специальность