ребенок часто кричит

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №496779 :: (24.08.2011 11:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 10
алина
Жен., 25 лет.
италия Роденго саяно
моему сыну 1год и 8мес, с рождения у него рвотный рефлекс(рефлюкс), его постоянно рвало после еды и он не набирает вес!!!, последние 5-6 мес уже лучше со рвотой, но у него панический страх перед едой, я точно знаю, что ребенок хочет есть, но как только он видит еду он начинает орать, мотать головой в разные стороны и психовать, если я ему начинаю объяснять, что так плакать(орать) не надо и что это очень вкусно, он начинает как бы отмахиваться или затыкает уши, пробую его поцеловать или погладить, а он кусает аж до синяков!! педиатр сказала, что ребенок должен есть, а я не знаю как это сделать!! голова просто кругом идет, он только успокаивается если я ему даю по рукам или не сильно по попе!! а и еще он боится всяких шумов, например если включаю кран, то если вода сильно шумит то начинается крик, даже когда иду подмывать его в раковине, тоже орет дуром, потом он боится лифтов, или если магазин маленький, то тут же орет, вообщем я не могу с ним выходить в общественные места и не могу даже дома спокойно его накормить!! что делать, подскажите??? немного про анализы: электроэнцефалограмму мы делали и ничего не нашли, сдавали анализ на аллергию (молоко и яйцо), но ее нет,узи брюшной полости тоже делали и ничего не нашли, никаких инфекций тоже не было,родовых травм не было, делали гастроскопию желудка и он был не много раздражен, но сказали что возможнно от частых рвот, но нет у него ни грыжи ни язвы желудка ничего нет!!!в анализалих которые мы делали, а делали мы их огромное количество нашли только что у него средиземная анемия как и у меня!! и еще у него прлоскостопие 3-ей степени, он ступни ног заворачивает во внутрь, пока еще самостоятельно не ходит, но пытается!! пока не говорит, но он осваивает сразу 2языка, итальянский и русский!! узи головного мозгане делали, как то нас не направляли!! а и еще делали анализ ДНК, но и там все хорошо!! мне пока никто еще не ответил из-за чего мой ребенок не набирает вес,из-за чего его рвет(сейчас очень редко, но если не давать таблетки против рвоты и изжоки,то будет рвать заново) и почему он кричит во время еды или из-за разных шумов!!! надеюсь услышать советы от наших Российски докторов!!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Алина! Как так получилось что ребенок ещё не ходит? Комфортная ли обстановка у вас в семье? Какой состав семьи? Много у меня дополнительных вопросов. Ясно одно точно ребенок сильно из-за чего то тревожится...
Время создания: 24 Августа 2011 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алина! Поищите хорошего педиатра-терапевта. И хорошего невролога. Мне кажется, что, все-таки, подобное состояние имеет какую-нибудь органическую причину.
Время создания: 24 Августа 2011 22:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Алина! Согласна с коллегой по поводу органики, нужна очная консультация специалиста. Покажитесь психоневрологу.
Время создания: 25 Августа 2011 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проконсультируйте ребенка у грамотного детского психоневролога, и обязательно в очном формате.
Время создания: 30 Июля 2014 13:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Я так понял вы переехали из РФ в Италию. Как вы сами себе ощущаете в браке? Комфортно ли вам? Каковы были причины выхода замуж? Живете вы в отдельной квартире доме комнате?
   
Напишите как проходят у ребенка сутки, чем занимаетесь итд
   
Как себя ощущаете после родов как жена? Все ли вас устраивает? С кем вы общаетесь из других семей? Как вы реагируете на то что ребенка рвет?
   
ГОворит ли ребенок. Если говорит то, что? Как давно перестали кормить грудью? Как вы хвалите малыша, когда он что здорово сделает, например поест?
   
алина 25.08.2011 10:48
он говорит совсем не много : мама, папа(на итал. тоже папà), баба, дядя, тетя, зая, саса( мужа зовут Алессандро, но я его иногда называю Саша, вот исын говорит Саса), говорит свое имя только короткое,его зовут Кристиан, а он все время повторяет Кри, на меня говорит Аия,но очень редко, говорит да и по итал. си, вуу длинное это у него машина или что то связанное с ездой или полетом,бау-собака, ну и болтает что то, чего мы не понимаем, разные звуки издает!! каждыей день, после еды, я его всегда целую в обе щечки, глажу по головушке, могу пощекотить за ножки типа играясь, крепко обнимаю и говорю что он сегодня молодец и что все скушал, даже если не много капризничал, если капризничал жутко и довел меня, то тогда не хвалю вообще, просто объясняю, что так нельзя кричать и что кушать надо каждый день и без капризов, потому что хорошие мальчики кушают молча и что то в этом духе!!что касается ползанья, тем более ходьбы, то так же хвалю, целую обнимаю, улыбаюсь чтоб он видел радость и улыбки!!Я грудью никогда не кормила, т.к. Кристиан был таким крошечкой, что у него не было сил высасывать молоко, я 3 месяца сцеживала молоко, перед каждым кормлением(7 раз в день),, даже последние 20-10грамм, но все равно сцеживала до последего, пока молоко не закончилось!!!!я очень старалась!!
   
Алина! Вы действительно очень стараетесь. Вы молодец. Насколько можно судить у мальчика любящая мама, которая всё делает хорошо. Органические причины - например родовая травма головы. К психоневрологу согласен стоит обратиться. Вы пишите про улучшения, в чем они заключаются? Ребенок давно ли спит один? И что значит родился такой маленький что не мог сосать грудь?
   
алина 25.08.2011 15:43
Здравствуйте Юлия Владимировна, нам на прием 20сентября к психоневрологу, записывалась к нему еще весной как начались проблемы с питанием и криками, вот по сей день пытаюсь справиться сама, есть улучшения, но иногда я просто не могу понять причину криков!! а как понять органическая причина, что может быть например???
   
Алина, лучше всего на вопросы ответит специалист после осмотра ребенка и сбора всех данных о Вашей беременности и развитии малыша. При заочной консультации не видя ребенка говорить что-либо будет не верно.
   
Ира 25.08.2011 20:40
вы не ответили почему ребенок не ходит еще? вы делали мрт гол. мозга?
   
Ира 25.08.2011 23:28
«Магнитно-резонансная томография головного мозга». Дождитесь вашего визита к врачу. у вас ребенок родился маленьким,и в 1.8г он будет меньше своих сверстников соответственно. не гонитесь за весом.главное настроение ребенка. в т.ч к еде. почти в 2 года отвар из геркулеса как то не очень. тем более пользоваться бутылкой. кормите с мультиками покалучше с книгами. кормите на полу. с любимом кресле.вообщем экспериментируйте. приложите фантазию а не таблетки.. и Не пытайтесь накормить! пытайтесь Дать поесть. предлагайте но не настойчиво.и тем более не насильно.в плане еды-это ваши действия и его противодействия. обыгрывайте все действия любя.не смотрите на детей подружек. не слушайте про то как хорошо едят их дети.живите по своему. выясняйте почему не ходит и ищите врача кот поможет вам по этому поводу. а пополз, сел когда?