ребенок не хочет какат в горшок

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №979101 :: (06.07.2017 22:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олеся
Муж., 3 лет.
россия волхов
Добрый вечер! Моему ребенку 3г10мес и он не какает на горшок! Нив какую не научит его какать ни в горшок ни на унитаз. В развитии он не отстает. С писями тоже бывают проблемы, но реже. Он знает что надо писать и какать на горшок, сам говорит что трусики должны быть чистыми и сухими, но сходить по большому ни в какую не хочет. Бывает начинает какать по чуть-чуть и постоянно трусики грязные от этого. И попу его учила мыть бесполезно, и ругала его и серьезно с ним говорила и в игре рассказывала, результата нет. Покакает и сразу говорит надо идти в ванну попу мыть, спрашиваю почему не сказал что хочет какать или не сел на горшок, ничего не отвечает. Только недавно отказались от памперсов на ночь, думаю может это поможет. Говорит что какать ему не больно, но иногда говорит что у него попа болит. Семья у нас полноценная, ребенок 1 в семье, скандалов нет, бабушки дедушки имеются, роды были тяжелые, асфиксия, и первые дни после родов лежали рядом с кислородной маской, потому что синел. Далее никаких серьезных болезней не было.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не торопитесь, все придет. Бывает такое, но в этом нет ничего ужасного. Будьте терпеливы и все решится в лучшую сторону.
А ребенок сейчас должен быть под наблюдением невролога. Перинатальная энцефалопатия точно есть и это желательно компенсировать до 6 лет.
Время создания: 07 Июля 2017 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для решения ваших проблем, ознакомьтесь с этой замечательной книгой, просто кликнув по ней, для перехода на страничку с информацией.

Время создания: 07 Июля 2017 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала