Речь и развитие ребенка

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №1073196 :: (01.07.2020 14:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 42 лет.
Spb
Здравствуйте. Дочери год и семь. У нее нет звукоподражания, вообще. Осознанное слово только одно «где?». Очень редко может сказать «ма», когда я прошу сказать «мама». Остальное лепет разнообразный, с гласными и согласными звуками. Речь понимает, просьбы выполняет. Стоит ли уже бить тревогу?

Еще она зациклена на цифрах и наклейках. Постоянно тыкает в любые цифры, где увидит, чтобы я ей называла. Очень любит книжки детские с наклейками, до трясучки и когда наклейки кончаются начинается истерика, начинает орать еще если не туда приклеит..... и в принципе она довольно капризная, чуть что не так или не получается чтото у нее-орет. Нормально ди такое поведение? Может нужно какое нибудь успокаивающее?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
До достижения девочкой двух лет, волноваться особо не стоит. Но и время терять не нужно. Получите очную консультацию у логопеда, и специалист оценит степень выраженности проблемы. А поведение ребенка соответствует ее возрасту, тут можно не переживать.
Время создания: 01 Июля 2020 18:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не вижу ничего тревожного в поведении Вашего ребёнка не вижу. Не переживайте!
Время создания: 01 Июля 2020 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала