режушие боли в животе.

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №379573 :: (28.12.2010 21:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
сергей
Муж., 35 лет.
россия сыктывкар
Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня уже долгое время в животе разнообразные боли. А именно –
В районе пупа как режушие-острые. слева чуть ниже пупа ноюшие-острые, справа такие же. В эпигастрии –режущие. вздутие живота. при пальпации живота от пупа влево и вправо -боли острые. Вечером так как то не понятно заболел весь живот- сходил в туалет боль немного прощла, но вскоре вернулась другая. Обычно в туалет хожу 2-3 раза а бывает что и не тянет даже. Сильная изжога,отрыжка. все тело бросает в жар. Слабость. Боли то усиливаются в эпигастрии ,то внизу, то вообще в районе пах. Одним словом болит везде но больше низ живота и боли –режушие. Да подташнивает. Кал то плоский, то кашицей,то прерывистый.
Подскажите что это такое? Читал про срк-но пишут что после как сходиш в туалет боли все проходят, а у меня нет!!!!!!! И в жар кидае. Лицо краснеет. Итд.
Вот обследование что успел пройти-
узи почек и органов брюшной полости-жировой гипатоз(гепатомегалия).

фгс-дифузный эрозивный гастрит.эррозии в малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++

.рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода.

ректороманоскопия-проктосигмондит.
ирригоскопия-грубой органической патологии не выявлено
колоноскопия-новообразований не выявлено.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подсказывать ничего не надо, Вы все болезни перечислили. Проктосигмоидит - это значит уже Колит, а не СРК. Всё Серьёзно ! Если напишите обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды) - дадим рекомендации по лечению.
Время создания: 28 Декабря 2010 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК,ГЭРБ,жировой гепатоз.Пройти колоноскопию,калпротектин.
Время создания: 29 Декабря 2010 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала