Рентген ШОП
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №938754 :: (27.09.2016 08:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия Екатеринбург
Страшен ли диагноз на рентгене ШОП с функц пробами? Лордоз ШОП выпрямлен. Замыкательные пластинки тел С2-6 позвонков ровные, склерозированы углы тел С4-6 позвонков удлиненыв. При разгибании определяется незначительный ретролистез С5 позвонка. Заключение: Остеохондроз 1ст С2-6 м/позвонковых дисков, нестабилльность С5 позвонка.
На УЗДГ МАГ синдром позвоночной артерии. Нестабильность возможно убрать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Перенесите Ваш вопрос в раздел Невролог.
Время создания: 27 Сентября 2016 17:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Насчёт страха, это вам решать и никому больше. Мне не страшно. Нестабильность убирать можно, но только в том случае, если она чему-нибудь мешает или проявляется негативно, а не только р-логически. О клинике заболевания Вы ничего не пишете, поэтому однозначный ответ на Ваш вопрос не возможен.
Время создания: 27 Сентября 2016 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность