резкий подъём арт давления
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №748859 :: (10.12.2013 09:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
рафаэль
Муж., 30 лет.
россия москва
скачет давление,боль в области левой груди,сильное серце биение,паника.проходил обследование,экг,эхокг,узи,мрт, -здоров-что делать?как быть?подскажите!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни один симптом не разъяснен. Как скачет давление? Какие сердцебиения? Характер боли ? Нормальные результаты обследования, упоминание о панике позволяют предположить невроз. Сначала нужно обратиться к терапевту.
Время создания: 10 Декабря 2013 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если тщательное обследование не выявило соматических заболеваний, то речь идет о панических атаках, лечением которых занимаются психотерапевты.
Время создания: 10 Декабря 2013 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратиться к психотерапевту очно.
Время создания: 10 Декабря 2013 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/Не об этом ли идёт речь?
Время создания: 10 Декабря 2013 21:40 :: Тип участия: Другая специальность