Результаты ЭКГ и ЭХО.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1019220 :: (22.06.2018 13:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Жен., 60 лет.
Россия Омск
Здравствуйте! сделала ЭКГ сердца, и ЭХО СЕРДЦА и результаты такие... ЭКГ Ритм синусовый 59 уд в мин.Отклонение электрической оси сердца влево..интервал Р-80ms . интервал- PQ-140 ms. интервал -QRS-80 ms., интервал -QT-380 ms . Заключение: Признаки очаговых изменений нижней стенки ЛЖ... и результаты ЭХО: Камеры сердца не расширены, МЖП неоднородно уплотнена и незначительно утолщена.Сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная.Неоднородная гиперэхогенность структур сердца. Краевой фиброз ПСМК и некоронарной створки АК. Уплотнены и утолщены стенки основания аорты. Неоднородно уплотнены АФК,МФК. При ДГ:Митральная регургитация 1 степени, локальная трикуспидальная регургитация.... К Кардиологу на приём попасть можно только не раньше 27 июня. подскажите пожалуйста, примерно что это может означать? Ишемию или Стенокардию? Заранее Вам Благодарна!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ покажите
По ЭХОКГ (на соновании кусков заключения, что привели) ничего особенного нет
До 27 ничего не случится
Время создания: 22 Июня 2018 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет там никаких признаков ни ишемии, ни стенокардии. А зачем Вам нужно идти к кардиологу?
Время создания: 22 Июня 2018 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никаких признаков ИБС нет!
Время создания: 17 Января 2021 15:46 :: Тип участия: Другая специальность