Результаты холтеровского мониторирования экг.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1011355 :: (07.04.2018 11:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 26 лет.
Россия Междуреченск
Добрый день. Мне 26 лет. Пол женский. Не так давно стали возникать неприятные ощущения в груди, тахикардия и боли. Узи сердца никаких отклонений не выявило. Сделала холтер. Вот заключение: За период наблюдения был зарегистрирован синусовый ритм со средней чсс в дневные часы 95 уд. мин., в ночные часы-уд.мин.дневная тахикардия.ЦИ=1,4(N). Наблюдались эпизоды AB-блокады 2ст. 1 т.с max R-R до 1,9. Паузы ритма как синусовая аритмия, max=1,4, приемущественно в ночные часы. Нарушение реполяризации желудочков, вероятно, тахикардические. Достигнуто 98% от суб max чсс.
Скажите, насколько серьёзна AB блокада 2 ст. 1т.? Как она лечится и какие последствия приносит? А паузы ритма?
Если потребуется то могу приложить фото результатов холтер экг.
Большое спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего прикладывать не надо. Это совершенно невинные явления, которые вообще не заслуживают Вашего внимания. Можно жить и спокойно и счастливо! Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Апреля 2018 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
конкретно в Вашей ситуации, вероятно, с этими нарушениями проводимости делать ничего не нужно
Время создания: 08 Апреля 2018 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность