результаты МРТ, прием препаратов
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1047201 :: (25.05.2019 22:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 52 лет.
РФ ЯНАО
Уважаемый доктор, что означает «понятным языком» результат МРТ моей мамы.
У нее часто головокружение, скачки давления до 180, слабость.. Невролог объясняет возрастом, рекомендовала церебролизин, но состояние не улучшилось. К сожалению ,мы удалены от крупных медицинских центров.
Хотелось бы услышать ваше мнение по заключению и приему препаратов.
Заранее Вам благодарна .
https://c.radikal.ru/c02/1905/91/d381b2fd25e5.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сколько лет Вашей маме? Получает ли она лечение по поводу повышенного давления?
Время создания: 25 Мая 2019 23:58 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Изменения при МРТ характерны для гипертонии, атеросклероза
Лечение следует получать у терапевта - капельницы с сосудистыми препаратами, приём таблеток для снижения давления
Если повышен холестерин, приём статинов
Время создания: 28 Мая 2019 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдение врача терапевта.
Контроль цифр артериального давления и пульса.
Время создания: 05 Июня 2019 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность