результаты мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №873247 :: (15.09.2015 18:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Юрий
Муж., 21 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте! Результаты МРТ. кратко
Боковые желудочки мозга симметричны, незначительно расширены,максимальным поперечным размером на уровне центральных отделов справа 0.9 см, слева 0,9 см, индекс боковых желудочков 23,8/норма 18-22,1
Заключение мрт: МР-картина незначительной внутренней гидроцефалии.
МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.
Что делать и на сколько это серьезно?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Несерьезно. Совершено несерьезно! Но начну с лирики. В любой социальной и территориальной группе есть свои особенности. Шотландцы носят юбки, чукчи говорят «однако», на Гаити практикуют культ Вуду.
А на постсоветском пространстве гидроцефалию находят у ВСЕХ! Местечковые особенности и «НАШЕ ВСЁ!»
Теперь по делу!
Выложите архив с диском МРТ или фото пленки. Опишите жалобы? Окулист Вас смотрел?
Время создания: 16 Сентября 2015 06:44 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 16 Сентября 2015 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 16 Сентября 2015 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи ваших жалоб с результатами МРТ не прослеживается
Время создания: 24 Сентября 2015 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность