РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№873247 результаты мрт
Юрий Муж., 21 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Результаты МРТ. кратко

Боковые желудочки мозга симметричны, незначительно расширены,максимальным поперечным размером на уровне центральных отделов справа 0.9 см, слева 0,9 см, индекс боковых желудочков 23,8/норма 18-22,1
Заключение мрт: МР-картина незначительной внутренней гидроцефалии.
МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.

Что делать и на сколько это серьезно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Несерьезно. Совершено несерьезно! Но начну с лирики. В любой социальной и территориальной группе есть свои особенности. Шотландцы носят юбки, чукчи говорят «однако», на Гаити практикуют культ Вуду.

А на постсоветском пространстве гидроцефалию находят у ВСЕХ! Местечковые особенности и «НАШЕ ВСЁ!»

Теперь по делу!
Выложите архив с диском МРТ или фото пленки. Опишите жалобы? Окулист Вас смотрел?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи ваших жалоб с результатами МРТ не прослеживается