результаты узи
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №869991 :: (25.08.2015 09:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 35 лет.
россия нижний новгород
здравствуйте, я сделала узи печени, волнуюсь за результат, подскажите пожалуйста.
контуры ровные, четкие, эхогенность - средняя, структура однородная, сосудистый рисунок не изменен. КВР - 127мм, толщина правой доли - 95мм, толщина левой доли - 69мм, воротная вена - 11мм, холедох - 4мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Прочитала в интернете, что в норме толщина левой доли - 60мм, а у меня 69мм. Не страшно ли это, не цирроз это? Какие можно лекарства?
Большое спасибо за ответ!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет не цирроз.Рост и вес напишите.
Время создания: 25 Августа 2015 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на жировой гепатоз (см.), если кровь на АСТ и АЛТ нормальная.
-
-
-
-
-
-
--------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 25 Августа 2015 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность