результы анализов на гармоны при беременности

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №658992 :: (23.01.2013 07:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 36 лет.
Норильск
Добрый день! Беременность 25 недель. Рост 172, вес 68, Сдавала анализы на гормоны.
ТТГ - 1,06 mklU/ml (норма 0,27-4,2);
св.Т4 - 16,45 pmol/L (норма 12,0-22,0)
Трийодтиронин (Т3) - 2,53 nmol/L (норма 1,3-3,1)
По лабораторным анализам, гормоны в норме, но врач ставит диагноз ДТЗ, удивляется почему у меня не трясутся руки и не выпучены глаза. Пожалуйста ответьте, так ли у меня все плохо, чтоб назначать лечение?
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Ваши гормоны в норме. Во время беременности рекомендуется принимать йодсодержащие препараты. Часто беременным назначают витамины, содержащие йод.
ДТЗ врач может ставить по результатам УЗИ щитовидной железы.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 23 Января 2013 23:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наталья, возможно, вам ставится этот диагноз по предыдущим анализам (до беременности)? Или у него есть ещё какие-то данные? Сейчас ваши анализы в норме и в лечении вы не нуждаетесь. Принимайте йодомарин всю беременность и период грудного вскармливания, это нужно для правильного развития ребёнка.
Время создания: 23 Января 2013 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья, у Вас нет токсического зоба, данные гормоны говорят против этого диагноза. Данный диагноз выставляется на основании низкого ТТГ, повышенных Т4св и Т3 своб, повышения антител к рец.ТТГ, косвенно - по УЗИ признакам. Врач что-то спутал. Лечение не требуется, только препарат йода в дозе 200-250мкг в сутки.
Время создания: 25 Января 2013 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала