Рисполепт

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1044315 :: (15.04.2019 09:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ксения
Муж., 25 лет.
Воронеж
Здравствуйте, уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста,с вашей точки зрения,нужен рисполепт,врач заменил эглонил на рисполепт к венлафаксину. Принимаю венлафаксин месяц 150мг. Мои симптомы также сохраняются: отсутствие настроения, апатия,ангедония,нет эмоций и чувств ни к кому, безразличие. Врач назначила анализ на энцефалопатию,он что-то может объективное показать?
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нужен он или нет, это определит ваш лечащий врач, заочно этого не оценить. А что отменил сульпирид (эглонил), так это правильно, негоже его назначать молодым женщинам. 
О каком конкретно "анализе на энцефалопатию" - идет речь?
Время создания: 15 Апреля 2019 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых непонятно, чтотакое анализ на энцефалопатию, во вторых если необходимость в нейролептике была, то рисполепт лучше чем эглонил. А третьих нужно лечиться очно, выполняя рекомендации врача, либо сменить врача-психиатра на психотерапевта и начать полноценное лечение, а не просто принимать лекарства.
Время создания: 15 Апреля 2019 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как можно обсуждать "нужен" препарат, или - "не нужен" не видя Вас, как пациента, не имея возможности оценить ситуацию и разобраться в ней?
Время создания: 15 Апреля 2019 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рисполепт п ер ен осится легче, чем эглонил и спектр его действия шире . Чтобы оценить праваильность назначенной терапии и эффект от нее, нужно знать диагноз и непосредствен но видеть Ваше психическое состояние.
Время создания: 16 Апреля 2019 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала