РМЖ? или нет
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1058156 :: (29.10.2019 17:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Екатерина
Жен., 48 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, в июне 19 года мамам обратилась к маммологу с уплотнением а груди. Уплотнение не болит. Исследование с диагнозом во вложении. медикаментозное лечение не назначали просто сказали все ок. обратилисьсь повторно, с этим уплотнением из за того что в месячные появилась опять болезнененость уплотнения. это было как раз в июне и сейчас. почему и обращались. На ощупь сейчас все не болит но твёрдое. Маммолог не проведя исследование отправил к онкологу. Но узи и маммография повторно не делал. По данным прошлых исследований можно заподозрить онко заболевание? Стоит ли переживать. Ведь уплотнение не растёт. биопсию не проводили
https://b.radikal.ru/b25/1910/b8/3f72328854b7.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1910/5d/cddf6af551d2.jpg
https://d.radikal.ru/d32/1910/9b/1e41ad00d865.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Екатерина. Добрый по качеству процесс. Нельзя заподозрить недоброе, ибо по описанию и по самой картинке. Это кисты безобидные. Тем не менее, наблюдение маммолога необходимо!
Время создания: 04 Ноября 2019 07:28 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике, при увеличение в размерах оперативное лечение.
Время создания: 04 Ноября 2019 11:34 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Образования доброкачественные
Время создания: 06 Ноября 2019 15:08 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По данным прошлых исследований можно заподозрить онко заболевание?
--- Онкология — раздел медицины, изучающий доброкачественные и злокачественные опухоли,
Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез (форм СФ, ЖК, КК) - доброкачественные опухоли молочной железы
Время создания: 11 Ноября 2019 00:49 :: Тип участия: Другая специальность