Рубрика психически здоровых (Полное заключение)

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №936718 :: (12.09.2016 14:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 19 лет.
Курган
Здравствуйте. В связи с тем, что сканер на компьютере временно не работает, выслать мед. акт не могу, поэтому написал вам заключение врачей-психиатров в ручную:

На основании вышеизложенного экспертная комиссия приходит к заключению, что Иванов А.А. каким-либо хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием, или иным болезненным состоянием психики не страдает в настоящее время, а обнаруживает признаки ПАРЦИАЛЬНОГО ДИСГАРМОНИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА. Об этом свидетельствуют данные анамнеза об органической неполноценности с детства /энурез, логоневроз/, о формировании у него таких черт характера как скрытость, обособленность, обидчивость, эгоцентризм, с их акцентуацией в период пубертатного криза, в связи с чем попал под наблюдение врачей-психиатров, неоднократно проходил психиатрические обследования по линии военкомата. По мере взросления акцентуация черт характера компенсировалась, что подтверждается данными освидетельствования независимой психиатрической ассоциации в 2013 году. Вышеуказанное заключение подтверждается так же выявлением у Иванова А.А. при настоящем клиническом психиатрическом обследовании затруднений процесса абстрагирования и непоследовательность мышления, эмоциональную лабильность, обстоятельность, некоторую подозрительность, внешнеобвиняющие реакции, ригидность в отстаивании собственных установок.

Вопрос: Получается ли на основании этого заключения, диагноз: «Парциальное дисгармоническое расстройство личности»?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я не комментирую несуществующие в природе диагнозы, и не выношу заведомо мнимые заключения. Выложите документ на сайт, тогда и продолжим разговор.
Время создания: 12 Сентября 2016 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ну ведь диагноз же выставлен. Трактовать описание не имея возможности и оценить состояние психики и не изучив медицинскую документацию - невозможно.
Время создания: 12 Сентября 2016 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала