Рвота после химиотерапии

«Онкология / Онколог»

Вопрос №454053 :: (11.05.2011 21:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Алена
Жен., 27 лет.
Украина Винница
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, маме 53 года -диагноз рак шейки матки4стадии,уже после операции, прошла не три дня назад четвертую химиотерапию-тошнота и рвота,температура 35,5 сильная усталость-не может кушать-кололи цирукал и начала пить Осетрон сегодня, но температура не повышается и не может кушать. Как можно устранить рвоту и поднять температуру и апетит
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Этот вопрос лучше задать химиотерапевту
Время создания: 12 Мая 2011 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Химиотерапевт должен расписать сопутствующую терапию
Время создания: 12 Мая 2011 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
К. врач
врач
Для снятия рвоты следует использовать зофран, китрил; при купировании тошноты и рвоты аппетит появиться самостоятельно, значения температуры укладываются в допустимую норму. Для поддержания общего состояния следует соблюдать питьевой режим не менее 1-1,5 литров в день и режими питания (жидкая, хорошо усвояемая пища богатая белком и углеводами). При отсутствие положительной динамики от самостоятельных мер, следует обратится к врачу для проведения инфузионно-парантеральной терапии.
Время создания: 12 Мая 2011 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
florahealth 20.05.2011 08:51
Есть прекрасный фитопрепарат Флор-Эссенс (Канада) - мягкий детоксикатор всего организма, восстановитель клеток. Очищение крови. Профилактика онкологии.
Флор-Эссенс - восстанавливающее средство в комплексной терапии онкозаболеваний, особенно после лучевой и химиотерапии (реабилитационный период).
floressens.ru