сахар

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №1029067 :: (09.10.2018 19:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Николай
Муж., 59 лет.
россия Тверь
ужены деабет 2 типа после операции на сердце замена ментрального клапана принимаем варфарин пожизненно после операции эндокринолог прописал траженту.До операции принимали манинил.сахар был в норме принимая траженту - сахар 8 соблюдая диету .может что то еще принимать с тражентой
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Вашей информации недостаточно. Ну или вряд ли вам будет достаточно ответа, что да, надо принимать что-то дополнительно к текущему лечению, а другого ответа в текущей формулировке вопроса я дать не могу.

Цель лечения - гликированный гемоглобин ниже 7,0 или 7,5%, в зависимости от наличия тяжелых осложнений диабета. Это соответствует сахару натощак ниже 7,0 или 7,5. То есть текущего лечения недостаточно.

То, что вы не измеряете или не сообщаете о результатах измерения сахара крови через 2 часа после еды, не позволят обсуждать, насколько эффективно ваше текущее лечение.
То, что вы не сообщаете о времени проведения операции и о всех сопутствующих заболеваниях, не позволяет обсуждать, какое лечение для вашей ситуации более предпочтительно.
То, что в вашем вопросе нет результатов анализов как минимум на креатинин и АЛТ, не позволяет обсуждать, есть ли ограничения по сахароснижающим препаратам.

Вы можете дополнить свой вопрос, либо задать его на очном приеме.
Время создания: 10 Октября 2018 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала