сальмонеллез

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №300689 :: (13.07.2010 13:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
NATUSINDA
Жен., 30 лет.
россия воронеж
Здравствуйте. У меня такой вопрос :можно ли заразиться сальмонеллезом, если сырое разбитое яйцо подержать в руке ,а потом выбросить в раковину, может жить сальмонелла в раковине,при этом промыть моющим средство и пролить кипятком, руки вымыть с мылом. Может ли одно яйцо куриное быть зароженным,а остальные лежащие рядом в одной таре нет. И ещё если зароженное яйцо испечь в пироге ,а мясо сварить каков риск заразиться сальмонеллезом.Спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сальмонелла погибает даже от мыла и при температуре 80 за 10 мин. (Жареным яйцом можно заразиться). Может быть зараженным только одно яйцо в таре.
Время создания: 13 Июля 2010 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала