сенсорная полинейропатия

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №971046 :: (02.05.2017 18:11) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 53 лет.
Украина Одесса
Доброго дня. Мне 53 года, живу в г. Одессе, с 2008 года поставлен диагноз хроническая дисметаболическая сенсорная полиневропатия, множественные туннельные невропатии, кластерная головная боль. Диагноз был поставлен Институтом неврологии, психиатрии и наркологии Национальной Академии медицинских наук Украины г. Харьков, там же проходил лечение. Постоянно лечусь, капельницы, лекарства: тиогамма турбо, цитомакс, трентал, тивомакс, В6, церибролизин, аспаркан, габантин, вестибо, мильгамма, актовегин, берлитион, лирика, нейровитам, нейромидин, ксантинол, магний В6, Кальций Д3, Ксантинол никотинат и еще много чего. После еды постоянно, пью от 4 до 8 таблеток и улучшений ни каких. Наоборот, с пальцев рук, ног это жжение, онемение и боли постепенно перешло на туловище и голову. Может мне, все таки, что-то не то лечат, может мне нужно какое-то другое лечение? Может, есть смысл обратиться в какую нибудь клинику России или может даже Израиля? Или ничего другого из лечения мне не предложат? Посоветуйте пожалуйста, нет сил больше эту боль терпеть.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему внимание заострено на симптоматическом, а не на специфическом лечении? Для лечения полинейропатий в острый период - используют препараты альфа-липоевой кислоты внутривенно, а затем переходят на длительный прием таблетированной формы. В период между обострениями для улучшения питания нервных волокон и борьбы с мышечной слабостью, необходимо проводить комплексное реабилитационное лечение. Такие процедуры как теплолечение, электростимуляция, массаж мышц конечностей и кинезиотерапия позволяют существенно улучшить не только самочувствие, но и качество жизни.
Время создания: 03 Мая 2017 06:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Прт проблемах такого рода может сработать сочетание антидепрессантов и противоэпилетических препаратов. Обсудите с лечащим врачом этот момент.
Время создания: 03 Мая 2017 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным ЭНМГ?
Время создания: 03 Мая 2017 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лично я данному медицинскому заведению сильно не доверяю. Слишком много пациентов я встречал с не верной диагностикой, подтасованными результатами обследований и не верно назначенным лечением.
Могу сказать сейчас лишь одно - нужно обратиться в другое лечебное заведение, к другому врачу и пройти там обследование. Тогда можно будет что-то сказать.
Время создания: 16 Мая 2017 14:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется дообследование.
Время создания: 16 Мая 2017 14:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала