Сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №191418 :: (13.11.2009 20:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 47 лет.
Украина Киев
Добрый день! Уменя очень болит сердце , болит грудная клетка и между лопатками. Сегодня сделала кардиограмму и УЗИ.Результаты анализа: ЧСС 85, длительность RR704 мс, разброс RR 20 мс, длительность Р 100 мс длительность ОТ 310 мс, дисперсия ОТ КОНТУРНЫЙ АНАЛИЗ ЭОС расположена горизонтально , а F Q RS :20 незначительное изменение ST-T. Неспецефические изменения сегмента Т. И заключение ЭХОКАРДИОГРАФИИ. Глобальная сократимость левого желудочка в пределах нормы. Сегментарная сократимость миокарда не нарушена, нормокинезия. Диастологическая функция левого желудочка сохранена. Размеры и объемы полостей сердца вкладываются в пределы возрастной нормы. Признаки расширения восходящего отдела аорты ( диаметр 36 мм). Эхографические признаки пролапса задней створки митрального клапана 1 степени ( 3-6мм), с митральной регургитацией 1 степени (пансистолический, постоянный) Легочная гипертензия отсутствует. Перикард без патологии. Чем это заболевание можно лечить? СПАСИБО!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам исследований у Вас нет заболеваний сердца. Причину болей в грудной клетке надо искать в другом направлении. Это могут быть заболевания костей, мышц, нервных стволов и их окончаний в области грудной клетки, самого позвоночника. Надо продолжать обследование.
Время создания: 13 Ноября 2009 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность