Шанс получить 2 группу

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1024369 :: (16.08.2018 23:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 30 лет.
Москва
Здравствуйте. У меня официально ф.20.00. Болею 5 лет. Хочу получить инвалидность, т.к. работать невозможно. Последняя моя госпитализация - дневной стационар, 2 месяца госпитализации. Предпоследняя - 96 койко-дней. Но госпитализации были через год. До этого стабильно лежал по 2 раза по нескольку месяцев в больнице. Официально не работаю уже около 2 лет, т.к.не могу просто. У меня есть еще и проблема - бессонница, из-за этого и не могу работать преимущественно. Сейчас лежу в дневном стационаре с жалобами на бессонницу, а также попутно оформляю инвалидность. Но я хочу получить 2 группу, т.к. с пособием по 3 группе просто не прожить. Вот у меня с этим будут, очевидно, проблемы. На комиссии будут смотреть карту ПНД. Врачам ПНД я говорил за эти два года, что устраивался на 2 работы. Но больше недели я нигде не проработал, тем более, это было все неофициально, но врачам в ПНД я сказал, что работаю Следовательно, есть данные о том, что я за эти 2 года работал. еще у меня есть творческая работа с занятостию 2 часа в неделю (церковный хор), но я туда также очень редко хожу теперь, практически ничего там не получаю, но сижу там непрерывно уже 7 лет, т.е. по факту я там числюсь, но толком не работаю и ничего не получаю. Об этом я тоже говорил врачам, запись в карте ПНД есть. Запись в трудовой за всю жизнь- 2 месяца работы дворником около 2 лет назад. У меня есть шансы получить 2 группу с такой картиной? Или скажут, что раз устраивался и работаешь в церковном хоре, то инвалидность не дадим. Прошлую госпитализацию мне предлагали оформить инвалидность, но я отказался, т.к. думал, что смогу устроиться на работу. Но теперь я понимаю, что работать я не могу. Я планирую так и сказать на комиссии, что занятость в хоре - 2 часа раз в неделю по воскресеньям, зарплата 1.000 рублей в месяц, и то я пропускаю часто, у меня и 1000 рублей не выходит. А на всех работах, на которые я устраивался, у меня работать не получилось. Еще я срашивал в ПНД, могу ли я работать там=то и там-то, когда находил вакансии и планировал устроиться, но получал отказы, т.к. у меня противопоказания. Сейчас я просто реально понимаю,что работать я не могу, поэтому хочу получить 2 группу,а не 3. У меня есть шансы получить 2 группу? Единственное, что меня радует, возможно, что в карте ПНД есть записи об обострениях, которые я лечил амбулаторно, не ложась в ни в какой стационар, следовательно, по идее, как-бы, получается, что я болею часто и серьезней, чем по выпискам из стационара. Хочу вторую группу, болеть со спокойной совестью и не работать. Подрабатывать только в хоре 2 часа в неделю за 1.000 рублей.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Комиссия будет оценивать Ваше состояние и общую адаптацию в жизни. Поэтому лучше рассказать им все как есть на чистоту. Чтобы не было путаниц с записями. Если запись в трудовой - только одна - 2 месяца дворником, то это уже показатель трудностей в трудоустройстве и невозможность работать длительно.
Время создания: 17 Августа 2018 03:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Оценивается все без исключений, но в первую очередь, акцент комиссией МСЭ будет ставится на выраженности у вас яркой картины утраты к трудоспособности и самообслуживанию!
Время создания: 17 Августа 2018 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, шансов не очень много на вторую. Для второй группы нужно больше стационаров в году, чем у Вас.
Время создания: 17 Августа 2018 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рассказывайте на комиссии все как есть на самом деле, вероятность получения инвалидности очень высокая, какая это будет группа 2я или 3 я будет решать комиссии с учетом многочисленных критериев.
Время создания: 18 Августа 2018 01:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала