|
Анастасия
Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург |
Здравствуйте. Ощущаю как бы шевеление или трепыхание сердца.Регулярно, наверное с прошлого года.Но в прошлосм году не так часто. На данное время даже когда просто лежу на спине или боку - пошевелится секунду - как-то уже тревожно становтся.Узи сердца никогда не делала. Экг делала при беременности два раза года три назад. Что это может быть.Болей никаких не ощущаю, разве что если поплачу, в левой груди саднит неприятно. Пульс в спокойном состоянии 66-70 уд/мин. При физ нагузке 22-23/10 мин- если при физ.нагрузке пульс превышает 23, то не хватает воздуха, но стараюсь так не надсажаться |
Врач общей практики, терапевт.
Это наверняка безобидные явления экстрасистолии, обостренно воспринимаемые на фоне Вашей тревожности и мнительности. Нехватка воздуха тоже представляется нервной. Тем не менее, начинайте обращение к медицине по поводу данных жалоб с терапевта.
Время создания: 13 Мая 2015 04:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
|
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно такие жалобы возникают при неврозах. Для того, чтобы в этом убедиться, лучше всего показаться терапевту и сделать ЭхоКГ. Когда Вы узнаете, что сердце работает совершенно нормально, Вам сразу станет легче. А если Вы еще добавите легкие растительные успокаивающие лекарства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова, то будет совсем хорошо. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Мая 2015 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
|
врач-кардиолог
Очень неплохо включить в режим дня физические тренировки, которые наверняка избавят Вас от этих неприятных ощущений.
Время создания: 13 Мая 2015 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|