Шевеления под кожей по всему телу

«Другие консультации / Инфекционные болезни»

Вопрос №1073108 :: (29.06.2020 22:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Катя
Жен., 34 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте! В феврале этого года сильно зачесался живот по линии пояса,было сильное чувство жжения. На следующий день в области пупка были как прокусы в 3 местах на одной линии. Потом появились красные пятна,не ровные шелушились. Днём угасали,а к вечеру краснели. Был сильный зуд и жжение особенно ночью. Так же по всему телу появлялись небольшие прыщики,которые зудели.Посчитав,что это чесотка лечила бензилбензоатом. После лечения на восьмой день опять в области пупка все покраснело,но теперь ещё сильно возвышалось( припухло) над уровнем кожи. Сильно чесалось запястье. Я опять повторила курс бензилбензоатом 2 раза. На животе всё исчезло. Но по телу появлялись единичные прыщики,которые зудели,но быстро проходили. Шея и грудь была усыпана прыщиками. Их я мазала Элокомом( прыщики прошли).Через две недели после лечения бензилбензоатом стала чувствовать шевеления на ногах под кожей,когда ложилась спать. Ощущение как что- то ползает ,щекочет. С каждым днём эти шевеления усиливались. Стала от них просыпаться. чаще ощущалось на ногах,а в некоторые моменты на животе,губах и глазах. В один момент все прошло.Чуть больше месяца меня ничего не беспокоило. В конце мая появился зуд в паху. И опять появились шевеления, зуд на месте появившихся прыщиков. Дерматолог поставил диагноз дерматит и кожный зуд. Сдала соскоб на чесотку,клещ не обнаружен . Общий анализ крови и биохимический - всё в норме. Антитела к лямблиям,аскаридам,трихинелла,бореллиям,токсокарам,эхинококка,описторхам,токсоплазма,бруцеллам не обнаружены. Подскажите, пожалуйста,что это может быть и какие анализы ещё мне нужно сдать.
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Маловероятно что это инфекционное заболевание. Если были в тропиках стоит сдать кровь на филярии методом толстой капли, посетить невролога.
Время создания: 30 Июня 2020 12:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Аллергологу покажитесь.
Время создания: 30 Июня 2020 15:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не паразитарное заболевание. Скорее, либо аллергическая реакция на что-либо, либо аллергия на укусы каких-то насекомых (возможно, вши, клопы и так далее). Исключите их в первую очередь
Время создания: 14 Июля 2020 15:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала