|
Яна
Жен., 21 лет. Украина Запорожье |
Здравствуйте! В 2010 году была выполнена артроскопическая ревизия коленного сустава, пластика ПКС с фиксацией биодеградирующими фиксаторами и резекция медиального мениска. В 2011 году делала повторное МРТ. Доктор сказал,что все нормально. А сейчас на месте где стоит фиксатор в большеберцовой кости появилась небольшая шишка, эта шишка иногда печет и тянет. Как определить что это,это костная мозоль или нет? |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Место, где стоит фиксатор, не доступно осмотру и пальпации. Кроме того, он биодеградирующий, т.е. рассасывающийся. На его месте может образоваться рубец. Сделайте УЗИ коленного сустава и пробуйте с этим разобраться. Правда, на ваши ощущения это не повлияет.
Время создания: 24 Марта 2012 11:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
|
врач травматолог-ортопед высшей категории
В некоторых случаях, в области большеберцового канала может формироваться плотный рубец. В случае сомнений можно выполнить МРТ на котором будут видны следы каналов и фиксаторов, либо сделать УЗИ для исключения воспалительных явлений. Также не лишним будет проконсультироваться с врачом.
Время создания: 24 Марта 2012 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|