Сильные кровотечения после менструации
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №3113 :: (13.06.2007 16:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Влада
Жен., 26 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Месяц назад, после месячных, через 4 дня, у меня начались сильные кровотечения и частые ноющие боли в области яичника. Провели тест на беременность - результат отрицательный. УЗИ показало, что воспалён правый яичник. Мне выписали антибиотики, но ситуация не изменилась в плане самочувствия. Повторное УЗИ показало, что всё в норме, никаких патологий. Мне выписали гормональные таблетки, после нескольких дней приёма по 2 таблетки в день кровотечения почти прекратились, но когда перешла на одну в день всё опять возобновилось - сильные кровотечения. Пропила курс пришла к врачу УЗИ опять показало, что всё хорошо, и мне выписали те жи гормональные таблетки, повторный курс. Но самочувствие остаётся прежним - сильные кровотечения и почти постоянная ноющая боль в области правого яичника. У меня вопрос : чем это может быть вызвано, и на что мне надо идти сдавать анализы? Поскольку последний доктор затруднился ответить на этот вопрос.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Влада. Возможно - это дисфункциональное маточное кровотечение, но нельзя исключить эндометрит (воспаление матки). На фоне приема гормональных препаратов смысла сдавать анализы на гормоны нет - они все будут показывать нормальные результаты. Для исключения воспалительного процесса и анемии нужно сдать общий анализ крови. Схему гормональной терапии нужно откоррегировать. Воспаление яичника не проявляется кровотечениями, нужно искать проблемы в полости матки (гиперплазия эндометрия, например).
Время создания: 13 Июня 2007 16:49 :: Тип участия:
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Влада!
Попробуйте принимать часто гомеопатическое лекарство Белладонна 6 по 7 гранул под язык за каждый приём. А кровь тёмная или красная? И какие сопутствующие особенности?
Время создания: 13 Июня 2007 22:16 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина