Сильный кашель

«Педиатрия / Грудное вскармливание»

Вопрос №1067821 :: (19.03.2020 20:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 26 лет.
Россия Калуга
Здравствуйте, моему ребёнку 3 недели, кормлю только грудью. Последние 2 дня у меня начался сильный кашель, сухой, приступами. Температура максимальная 37. Малыш начал чихать, не заболеет ли он от меня? Пью мукалтин, полощу горло фурацелином, ромашкой. Брызгаю мирамистином.
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
На грудном кормлении у ребенка хороший иммунитет к банальным простудам (если не целовать его в губы и не облизывать соски). Носите маску, проветривайте комнату и делайте влажную уборку 2 р/д. Принимаемых Вами препаратов достаточно. Пейте больше жидкости. Если у ребенка будут нарастать симптомы простуды сразу вызывайте педиатра. Без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 19 Марта 2020 20:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Чаще мойте руки, одевайте маску и меняйте ее через 2 ч.Увлажняйте комнату, где спит ребенок.Убирайте и мойте ее
Время создания: 20 Марта 2020 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
малышу показано гв, чтобы защититься от вирусной инфекции от вас. для больше надежности можете проводить не хитрые мероприятия, дома проветривайте, увлажняйте воздух, наносите 2 раза в сутки гель виферон на слизистую в преддверии носа малышу, сами больше пейте теплой жидкости и старайтесь ничего не делать. если у вас были контакты с теми, кто недавно вернулся из-за стран с повышенным распространением коронавируса, обратитесь на горячую линию, чтобы сделать тесты на этот вирус. для него характерны симптомы одышки, кашля, повышенной температуры.
Время создания: 20 Марта 2020 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала