Сильный зуд на голове,не могу ночью спать.

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №838157 :: (05.02.2015 12:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Алексей
Муж., 31 лет.
Киев
Здравствуйте. Заболел ветрянкой,идет 3 день. Заразился от дочки 3 лет. Температура не больше 38.5. Опсыпало тело очень много,самые болючие это на голове,их там очень много,от которых зуд и я почти не сплю ночью. Пью диазолин,протераю спиртовой настойкой,но это все ничего особо не помогает. Сегодня решил намазать зеленкой. Скажите,есть ли какая опасность того,что их на голове очень много? И почему мнение того,что можно ли пару минут побыть под душем(без мыла,мочалки) у специалистов различны. Спасибо!
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Надо действительно все высыпания обрабатывать зелёнкой. И не травмировать - останутся рубцы. Душ - нельзя! Вода питает вирус.
Время создания: 05 Февраля 2015 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно ацикловир внутрь, обрабатывать смесью наст. Календулы и спирта левомицетинового
Время создания: 05 Февраля 2015 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
у меня иное мнение по поводу мытья. под теплым душем без мочалки думаю можно, ну не вонять же в конце концов
Время создания: 06 Февраля 2015 04:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алексей 09.02.2015 18:34
Температуры нет,штук 30 прыщей гнойных,прописали ципрофлоксацин. Не тяжелый ли антибиотик для такой проблемы?Спасибо.
   
Очному врачу виднее, мы вас не видели