Синусит

«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»

Вопрос №658231 :: (21.01.2013 08:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Владивосток
Подскажите пожайлуста, 2 месяца назад удалили верхний зуб шестерку, т. К. Беспокоили боли лицевые, на к/т -отек слизистой пазухи, выделения из носа гнойные скудные. Через 2 недели после удаления и курса антибиотиков, на к/т патологических изменений в пазухах нет. В настоящее время на фоне ОРВИ, появились гнойные выделения и з этой же половины носа, начала промывать у ЛОР врача нос, при промывании с отсосом боль в области вырваного зуба, проХодящая . В настоящее время после промывания появилась болезненность в небе в проекции удаленного зуба. С чем это связано, связано ли эта боль с верхнечелюстной пазухой? Что делать? Врач назначили клацид ср 500 1 раз в сутки
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Надо сделать дентальную 3D томограмму верхней челюсти и посмотреть,не осталось ли там кисты от зуба в пазухе, или вообще оценить состояние пазухи.Частые обострения-это показание к радикальной операции.
Время создания: 22 Января 2013 00:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала