Синусная брадикардия.Вертикальное положение эл.оси сердца.изменение миокарда на ЭКГ

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №13936 :: (25.11.2007 20:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 30 лет.
россия Москва
Здравствуйте!Я обратилась к терапевту по поводу систематических болей в сердце и в области лопатки в левой части тела.Затруднено дыхание,боли бывают и колющие и ноющие и практически постояно,уже на протяжении года.Обмороков нет,головокружений тоже,но есть слабость.ЭКГ показало:Синусная брадикардия.Вертикальное положение эл.оси сердца.Изменение миокарда.Расскажите пожалуйста что это значит,и какое лечение необходимо?
Заранее благодарна.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наташа!


Насколько можно судить по Вашему краткому, конспективному изложению, это боли не сердечного происхождения. Здесь можно думать о неврозе, о каких-то проблемах с позвоночником. ЭКГ тоже не выявила ничего существенного, такое описание может быть при совершенно здоровом сердце. Я думаю, кардиолог Вам не нужен, может быть посоветоваться с терапевтом или невропатологом.


25.11.2007.


12.13.
Время создания: 25 Ноября 2007 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Брадикардия часто приносит множество неудобств, от одышки, до обмороков и сердечных болей. В особо тяжёлых случаях, больным вживляют водитель ритма, который искусственно навязывают сердцу более высокий ритм, и тем самым повышает качество жизни человека.


И ещё можно применить гомеопатический метод лечения, когда лекарство, выбранное по индивидуальным признакам организма и беспокоящим симптомам, устраняет причину болезни, и лечит, через подъём иммунитета. Вот, например, по Вашим признакам, препарат учитывающий колющие боли – Калиум карбоникум 6. Но лекарств с такими признаками в гомеопатии много, и их нужно выбирать индивидуально. А что может помочь именно Вам, в том числе и при брадикардии, не зная Ваших особенностей, пока сказать невозможно.
Время создания: 25 Ноября 2007 22:25 :: Тип участия:
Оценок: 1
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего это ВСД или кардионевроз.Прекрасно лечится,но не медикаментами.Запишитесь на прием по тел.532-29-43
Время создания: 26 Ноября 2007 08:48 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 2
Мнение зала