синяки на ногах

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №157184 :: (15.08.2009 09:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Земфира
Жен., 34 лет.
Россия уфа
Здраствуйте! мне 34 года. после вторых родов у меня на ногах даже от незначительных ударов появляются синюшные огромные синяки. вечерами бывает отечность ног.Врач выписал Детралекс и аевит. Что бы вы могли посоветовать в этом случае?
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если вы на седьмом месяце беременности, то лучше носить дородовый бандаж и эластичекие колготки. Лиотон гель эффектвен и безопасен для вашего состояния. Этого вам до родов достаточно!
Время создания: 15 Августа 2009 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Земфира.


У вас хроническая венозная недостаточность. Появление синяков при незначительных ударах это закономерность, особенно если есть видимые вены.


Вам необходимо кроме назначенного лечения пользоваться компресcионным чулком или гольфом при статических и динамических нагрузках.


Необходима очная консультация флеболога.


С уважением.
Время создания: 15 Августа 2009 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Лилия 10.09.2009 10:01
Здравствуйте! Мне 32 года.Сейчас я на 7 месяце беременности и меня беспокоит варикоз. Посетила хирурга и он посоветовал только спец. колготки, никакого лечения. А нога с каждым месяцем становится все синее и все больше появляется узлов. Может быть необходимо уже сейчас применить какое-то лечение. Врач гинеколог сказал, что можно использовать Вено лайф или лиотон гель так ли это?
   
Уважаемая Лилия. Врачи сказали вам все правильно. Только чулок 2 класа, лучше фирмы medi (www.medi-russia.ru)/ Никаких мазей таблеток нельзя, так как все всасывается в плазенту и страдает малыш. А что касаемо узлов, то после родов и лактации часть из них исчезнет. После лактации надо будет срочно лечить то, что образуется. Флебология на сегодня творит чудеса. 0
С уважением.
   
Вам носить дородовый бандаж и компрессионный тикотаж