Сыпь на теле от трения

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №1112263 :: (14.05.2023 16:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Инна
Жен., 36 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! 17 апреля была острая крапивница, которая была несколько дней, я обратилась к врачу, сдала анализы (прикрепляю) врач сказала, что аллергия у меня.Назначила лоратадин, полисорб, диету. Крапивница пропала. Но теперь на теле иногда появляется мелкая сыпь, почти не чешется, и что непонятно после трения этого места, например зачесалось плечо, я почесала, потом смотрю в зеркало, а там борозды от моих ногтей, красные полосы припухшие, которые проходят минут за 20. Если не чесать то проявляется просто мелкая сыпь, которая также быстро проходит. В течении дня может ничего не быть, а к вечеру она появляется в складках от одежды, бюстгальтера. И ещё после ванны. На фото как раз эта сыпь после ванны, на ноге видны борозды от ногтей, я ее прочесала. Я продолжаю пить лоратадин, диету особо не соблюдаю, но исключила мёд, шоколад, на которые я как думаю появилась первая острая крапивница. В детстве как раз была аллергия на мёд. Во взрослом возрасте замечала после зимы аллергию на солнце, были такие же высыпания после загара. Прошёл почти месяц, после первых высыпаний, я очень волнуюсь что перейдёт во что то серьезное. Посмотрите мои анализы, фото, это точно аллергия? Что мне делать помогите!
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Хроническая крапивница. Процесс подсыпаний может сохраняться до 6-8 мес. Если соблюдать ограничения в режиме и питании, то возможен доброкачественный исход болезни. Более подробно можно определиться по результатам анамнеза на приеме у аллерголога очно.
Время создания: 18 Мая 2023 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Инна 19.05.2023 10:14
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите ещё, а нужно ли продолжать принимать антигистаминные? Я 4 дня не принимала, изменений пока в худшую сторону не заметила, подсыпает также, в основном к вечеру.