Систолы

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №248872 :: (23.03.2010 19:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Патрик
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Вечер добрый!
скажу сразу никогда не жаловался ни на что.155 лет делал узи сердца и экг сердца.все в порядке(пролапс только)
в 19 лет посетил еще раз кардиолога был поставлен диагноз НЦД(потом стали проявлять все его симптомы и в конечном итоге развился невроз который длится уже 8 месяцев)недавно стал ходить к психотерапевту9предвариетльно делал ЭКг раз 7 и все в порядке)
щас стали беспокить систолы...раньше они были и в покое и перед сном и когда понервничаю а щас они ТОЛЬКО когда мне тяжело сделать вдох(«неполнота вздоха» при неврозе) и в момент вдоха систол.кооткий и не тервожит дальше совсем.и ывает еще когда переем(1 систол .2 максимум) или из положения стоя наклонюсь.
Все эти систолы в описанных мной ситуациях бывают непостоянно.раньше их не замечал.появилсь сразу говорю после равзития невроза((
Стоит ли проверять какие это систолы.говрят бывают опасные для орагнизма но я дела узи сердца в 15-16 лет и ЭКг делал пару месяцев назад.20 лет.не курю не пью.у родственников подобного не было(вроде))
психотерапевт на мои эти жалобы ничего не сказал лишь прописалдля лечнеия невроза нейролептики и антидепрессант.Мне ехать в рязань через пару дне й и немного пугает.вдруг надо проверить?7спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности эти экстрасистолы не представляют. Продолжайте лечение Вашей неврастении.
Время создания: 23 Марта 2010 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если психотерапевт кроме нейролептика и антидепрессанта ничего больше не говорит, то уходите от такого врача. Это не психотерапевт! Психотерапия-это совсем другое. В Вашем случае больше подойдет поведенческая психотерапия. Именно психотерапия - это основное в лечении неврозов, медикаменты - вспомагательный элемент.
Время создания: 23 Марта 2010 21:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Патрик 23.03.2010 20:07
спасибо Вам Эдуард Романович))))благодаря Вам люди понимают,что жизнь прекрасна)))Спасибо))теперь поеду спокойно в Рязань))долгих лет жизни Вам!!!)))