Ситникову Андрею Ростиславовичу

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №45863 :: (12.07.2008 22:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Тамара
Жен., 25 лет.
Уважаемый Андрей Ростиславович,
Я не очень поняла ответ... Видете ли, наш невролог будет в отпуске не менее месяца, мы в растерянности, колоть или не колоть церебролизин. Я так поняла, вы считаете, что он бесполезен для нас? А почему данные УЗИ не позволяют ставить диагнозы? Вы имеете в виду, что наличие кист УЗИ не может точно показать? Пожалуйста, расшифруте для нас аббревиатуры КТ и МРТ. Спасибо за ответ!
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
КТ - компьютерная томография, МРТ - магнитная резонансная томография. УЗИ вообще не является мотодом обследования в неврологии, так как его данные косвенны и субъективны и не позволяют ни о чем судить достоверно. И найдите другого невролога, если вас что-то смущает в поведении или развитии ребенка.
Время создания: 12 Июля 2008 23:09 :: Тип участия:
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ирина 15.09.2008 09:02
У дочери эписиндром.Назначили ламиктал.На фоне препарата приступы идут каждый день.Что это значит?Можно ли излечиться без приема антиконвульсантов?
   
(Гость) Ситников Андрей Ростиславович 15.09.2008 14:59
Нет. Просто скорее всего, ламиктал не ваш препарат. Для более детального ответа на ваши вопросы вам придется приехать ко мне на консультацию. По интернету такие вопросы не решаются.