Скачет давление!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1016666 :: (27.05.2018 19:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Ксюша
Жен., 28 лет.
Липецк
Здравствуйте,очень волнуюсь по поводу своего давления. Три дня подряд давление скачет,то 140 на 80 то 120 на 60,больше боюсь за давление 120 на 60. Головная боль была и сама прошла,не сильная,пульс 80. Страх внутри силтный из за такого низкого давления. Экстрасистолы периодически мучают. Узи сердца делала 10 месяцев назад,сказали здорово сердце,холтер 8 месяцев назад вешали,показал желудочковые систолы. Я боюсь инсульта при таком давлении или инфаркта.
Кстати за 10 минут давление из 116 на 66 может само скакануть 125 на 60 и обратно. Я боюсь. К врачу завтра буду звонить записываться

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все совершенно нормальные цифры. Ни инсультом, ни инфарктом тут не пахнет. И не надо записываться к доктору. Можно жить спокойно.
Время создания: 28 Мая 2018 01:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Мая 2018 09:13 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет нт каких "скачков"
нормальные колебания ад
Время создания: 28 Мая 2018 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 02 Февраля 2021 19:58 :: Тип участия: Другая специальность