Скин кап

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №848682 :: (28.03.2015 16:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 26 лет.
Москва
Добрый день, уважаемые доктора! Мне поставили диагноз - себорейный дерматит на лице (на голове и на других частях тела у меня ничего нет). Лицо выглядело очень страшно - огромные бляжки на лбу, щеках, в области между носом и губами. Лицо облезло раз 10 почти полностью, мне ставили тиосульфат натрия, глюконат кальция, мазали салициловой мазью с гидрокортизоном, локоид помогал, перестаешь мазать - все заново, элидел - то же самое, очень хорошо помогал тридерм крем. Но нельзя столько времени использовать гормональные крема, уже было почти 4 месяца. После отмены гормональной мази все полезло снова. В последний раз пошла к другому (четвертому по счету) дерматологу. Она назначила мне крем скин кап. Мажу - с каждым днем все лучше. Аллергокартину смотрели, ничего нет, все анализы хорошие. Через 3 недели гастроэнтеролог. Скин кап улучшает состояние ю, думаю, что дней через 5 кожа снова будет чистой. Вопрос - что вы думаете по поводу всего проведенного лечения и прежде всего - скин кап не гормональный? Не опасно? В интернете очень много споров по этому поводу, якобы там есть скрытый гормон и тд...
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скин Кап не гормональный.
Время создания: 16 Апреля 2015 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 26.05.2015 18:33
то есть если я им буду мазать лицо постоянно- вреда себе не нанесу? как от любой гормональной мази. не проходит дерматит у меня, как говорят, себорейный. все уже перепробовала - диеты, таблетки, лечила желудок... причину не могут истинную найти уже полгода. помогают все гормональные мази и крема и скинкап.
   
Не нанесете.