склеротерапия

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №302988 :: (19.07.2010 02:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте! У меня наследственная предрасположенность к варикозу.После родов 4года назад по всем ногам расположились сосудистые сеточки.Сделала доплекс, склеротерапию разрешили. После неё прошло почти пол года,а у меня осались пигментные точки в местах уколов,в 2х местах синяки не прошли и в одном месте шишичка не рассасывается! Это естественные процессы,проходящие,или последствия(негативные!)? Ждать или действовать? Спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, это прогнозируемые процессы, у Всех протекает по разному, зависит от многих факторов (компрессия во время процедуры, гормональный фон, тип кожи и т.д.) явления могут оставаться и пол года и год.
Время создания: 19 Июля 2010 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это возможно и нормальное течение для Вас. Да..бывают и пигментации и другие проблемы, сохраняющиеся длительно. Время лечит в таком случае.
Время создания: 19 Июля 2010 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала